Могу официально отказаться после формирования батальона от отправки?

Отправили в бессрочную командировку по формированию мотострелкового батальона, для дальнейшего отправки на СВО. Могу официально отказаться после формирования батальона от отправки?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если отправка в район боевых действий будет оформлена пркиазом командования, то отказаться без последствий не получится — военнослужащие обязаны исполнить приказ в общем порядке, предусмотренном Уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы под страхом привлечения к дисциплинарной или уголовной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!