Правомочны ли действия сотрудников Почта Банка при выдаче кредита

В Почта Банке мне включили в сумму кредита (не предупредив меня) плату за подключение услуги "Все под контролем" и за сам договор 10600.Имели ли они на это право? Прошло уже 13 дней со дня написания мною заявления о возврате этих денежных средств. Ответа никакого нет, но со слов сотрудницы банка никому эти деньги не вернули. Правомочны ли их действия?

, Александр, г. Белгород
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это, безусловно, неправомерно, если не оговаривалось заранее.

Дождитесь истечения месячного срока и затем, если ответа не последует, обращайтесь в суд с иском о взыскании данных денежных средств, а также неустойки, морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами (статья 395 Гражданского кодекса Российской Федерации), почтовых расходов(они понадобятся в будущем в связи с подачей иска).

Удачи.

Александр
Клиент, г. Белгород

Большое вам человеческое спасибо за ответ. Думаю это поможет в предстоящем разговоре с сотрудниками банка. Желаю вам удачи во всех ваших делах. С благодарностью Александр.

Пожалуйста. И Вам спасибо за вопрос и удачи.