Какого решения ждать от КТС?

Обратилась в комиссию по трудовым спорам с жалобой на директора предприятия, который не выполнил своего устного обещания повысить заработную плату. До подачи заявления я говорила с директором по данному вопросу, но тот, не отрицая своего обещания, сказал, что повысить зарплату не может из-за плохого финансового положения предприятия.

Какого решения от ктс можно ожидать по рассмотрению моей жалобы?

, Ирина, г. Екатеринбург
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вероятнее всего, проведут проверку в отношении предприятия. Руководство представит данные о неблагоприятном финансовом положении и не признает устных обещаний, данных Вам о повышении заработной платы.

Документально данное обещание не фиксировалось, иные доказательства обещанного, видимо, отсутствуют.

Надеяться на фактическое повышение з/п нецелесообразно, тем более после проверки.

Возможно выявят какие-либо недостатки в работе, обяжут исправить.