Попадаю ли я в число организаций, которым дано исключение на работу?

Здравствуйте! Если моя организация занимается поставкой комплектующих (гофротары) для фармацевтических компаний, а также пищевиков, могу ли я продолжать работать в прежнем режиме и не распускать предприятие на нерабочую неделю с 28 по 3 апреля?

, Антон, г. Ярославль
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Да, можете продолжать работу, т.к. в соответсвии с Указом Президента РФ №206 и рекомендациями оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации,

 рекомендуется не распространять режим
нерабочих дней
на этот период на работников:

организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами
первой необходимости, в том числе производителей продуктов питания и товаров
первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения
продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские
услуги, транспортно-логистические услуги, а также организаций торговли
.