Как получить ипотеку с максимальными льготами после заключения брака?

Как получить ипотеку, с максимальными льготами после заключения брака при условии отсутствия какой-либо жилплощади

, Юлия Терехова, г. Волгоград
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия!

Отсутствие жилья не влечет за собой каких-либо преференций при предоставлении банками ипотечных кредитов. Существуют  региональные государственные программы содействия улучшения жилищных условий отдельным категориям граждан (например, для признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий). Кроме того, в настоящий момент действует федеральная программа о предоставлении ипотечных кредитов для семей с двумя и более детьми со сниженной фиксированной ставкой.