Осталась ли где-то отметка о том, что я был в ПДН и каковы последствия при этом?

Здравствуйте. Мне вот интересен один вопрос. Я помню в классе пятом ходил на комиссию пдн за драку, и мне сделали выговор (предупреждение) и больше я нигде не привлекался и проблем с законом не имел. Я хочу поступать в военное училище. Мне это помешает как то? Осталась где то отметка о том, что я был в пдн и страшно ли это?(на учете в пдн не стоял никогда)

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Семенцова
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Такая информация может быть отражена в характеристике с места жительства, которая выдается в полиции. Если же Вы официально на учете в ПНД не состояли, то и информация об этом там отражена не будет.