Как можно облегчить наказание по статье 111?

Ст 111ч4, срок наказания 9 лет. Что можно сделать по этой статье удо или 80 ук.рф.? Какие вообще вступили поправки по этой статье?

, Анастасия, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.относительно новые поправки 2018 года, можно уйти на принудительные работы по половине срока

Статья 80 УК РФ

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;