8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать автомобиль, мешающий проведению ремонтных работ?

На земельном участке, являющемся общей долевой собственностью собственников МКД (многоквартирного дома) припаркован и более трёх лет не перемещался автомобиль.

Автомобиль располагается на расстоянии полуметра от фасада здания, что делает невозможным проведение ремонтных работ на фасаде, запланированных на лето 2020 года.

У автомобиля отсутствуют признаки «брошенного авто»: нет битых стёкол, есть колёса, есть номера и прч.

Хозяин авто известен ( если он не продал авто на текущий момент).

В указанном доме он не проживает, на телефонные звонки не отвечает ( возможно, сменил номер телефона) и не факт, что добровольно уберёт авто.

В марте 2020г. на общем собрании собственников МКД будет принято решение о необходимости удаления авто.

Вопросы:

1. В соответствии с какой правовой нормой возможно переместить ( эвакуировать) данный автомобиль?

2. Какая организация ( госструктура) имеет право выполнить перемещение ( эвакуацию)?

3. Какие ещё решения ( действия) по данной теме необходимо принять собственникам МКД, чтобы получить результат: перемещение (эвакуация) автомобиля?

Председатель правления ТСЖ Панихин Александр Николаевич.

Показать полностью
, Александр Николаевич, г. Красногорск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Переместить имущество чужое невозможно, даже по решению собственников.Такое возможно только по решению суда, а для этого опять же необходимо выяснить этого собственника, чтобы указать его в качестве Ответчика по иску. Обратитесь с заявлением в полицию  о принятии мер воздействия к собственнику автомобиля, укажите номер, который неправомерно использует для автостоянки автомобиля свое авто, тем самым чинит препятствия в пользовании земельным участком по назначению и т.д. и тому подобное. В рамках проверки участковый Вам выяснит кто владелец и возможно дальше уже ничего не потребуется. Так как я так понимаю участок на котором стоит автомобиль не является автостоянкой.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У меня на правой руке есть два доброкачественных новообразовагия которые мешают ношению военной формы
У меня на правой руке есть два доброкачественных новообразовагия которые мешают ношению военной формы Военкомат направил на операцию по удалению Могу ли я отказаться ввиду нежелания нарушения эстетического вида
, вопрос №4041070, Андрей, г. Великий Новгород
Гражданское право
В случае проведения досудебной экспертизы и составления досудебной претензии в последующем застройщик обязан ли выплатит те затраты которые понесу я?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником новостройки. Я приняла квартиру с недостатками, так как застройщик частично устранил и часть недостатков отказывается устранять и тянет время. Как я понимаю по происшествию 3 месяцев оставшиеся недостатки никто так и не устранит добровольно. В случае проведения досудебной экспертизы и составления досудебной претензии в последующем застройщик обязан ли выплатит те затраты которые понесу я ? Спасибо.
, вопрос №4040426, анастасия, г. Армавир
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно строить защиту, чтобы убрать меня из иска, и уменьшить требования?
Здравствуйте! Муж попал в аварию на моей машине, страховка Осаго не была оформлена. доверенности тоже не было. Был не против восстановить машину потерпевшего, но не сошлись по сумме. Потерпевший требовал оригиналы запчастей, с номерами завода и прочее. Муж предоставлял качественные аналоги, тот не согласился. Сейчас этот мужчина подал в суд и на меня, как на собственника машины и на мужа. В исковом ремонт машины, аренда машины, на которой потерпевший ездил на работу во время ремонта своей машины, услуги адвоката. Как можно строить защиту, чтобы убрать меня из иска, и уменьшить требования? на компромисс потерпевший не шел вообще. есть переписки в ватсапе , что его не устраивал ни один вариант мужа.
, вопрос №4039845, Алена, г. Белгород
Семейное право
Теперь хотим развестись, убрать его с графы отца и поменять ребенку отчество и фамилию?
Зарегистрировала брак с мужем будучи беременной, ребенок не его, он знал. Теперь хотим развестись, убрать его с графы отца и поменять ребенку отчество и фамилию?! И как это сделать?
, вопрос №4039796, Карина Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2020