8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что предпринять, чтоб не переписывать доверенность на третьих лиц?

Оформляем ипотеку в Сбербанк. Я-заёмщик, муж -созаёмщик. Муж работает далеко от дома, поэтому на подписании кредитного договора его быть не может. С этой проблемой я обратилась к менеджерам по ипотеке ( изначально документы собирались менеджерами из Ростова или Ставрополя, точно не помню) . Те сказали, что можно мужу написать доверенность на меня, что мы и сделали ( они прислали образец такой доверенности). Далее, когда пакет документов был передан в местный банк во Владикавказ, здешние менеджер сказал, что я не могу подписывать ипотечный договор за заёмщика и созаемщика одновременно. Кто прав? Что предпринять, чтоб не переписывать доверенность на третьих лиц? Доверенность кристально чистая! Ознакомьтесь, пожалуйста

Показать полностью
  • P_20200115_173712_vHDR_On
    .jpg
, Наталья, г. Ставрополь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Наталья! Согласно ст. 182 Гражданского Кодекса РФ:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Поскольку Вы являетесь созаемщиком по кредитному договору наравне с супругом, то считается, что от имени супруга по доверенности Вы совершаете сделку в отношении себя лично, то есть, и в своих интересах, в том числе, что указанная норма права не позволяет сделать.

Банк прав.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Я заёмщик. Но ведь эту доверенность не я на себя написала, а написал созаемщик. Ведь это его личное предъявление закрепленные нотариально

Разницы нет, заемщик Вы или созаемщик. Получается, что от имени супруга Вы заключаете договор ипотечного кредитования в своих интересах, что указанная норма права запрещает.

Да и бороться с банком бесполезно. Если Вы не представите документы по требуемой банком форме, кредитный договор не будет заключен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2020