Какую сумму пособий по уходу до 1,6 лет должна получать в Омске неработающая мать?

Какую сумму пособий по уходу до 1,6 лет должна получать в Омске неработающая мать? я получаю всего 3770р

, Наталья, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рубля 45 копеек в Омске. Территориальное нахождение Омской области – Сибирь, следовательно ,  при окончательных расчётах различных выплат – применяется районный коэффициент, который равен 1,15 (15%). Право и размеры выплат по получению пособий установлено, в том числе Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.