Реально ли решить вопрос и снять данный запрет?

Доброй ночи. Я был осужден в рф по ст 159.1.4 сроком три года. Когда там находился подписал бумагу о нежелателеном прибывании. Все денежные штрафы что поставлено судом оплатил. После освобождения меня не депортировали как остальных так как я с Донецка где идут боевые действия. После освобождения женился на гражданке России, мама и брат в стадии получения гражданства. А так же все время после освобождения работал где есть характеристика , а так же регистрация была полностью официальная с продлением. Реально решить вопрос и снять данный запрет ?

  • E62A447E-C107-4727-B103-215DE030C3E3
    .jpeg
, Александр, г. Донецк
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр! Я посмотрела ваш документ. Этот документ называется извещение.  А для оспаривания запрета хорошо бы было иметь то решение (постановление или в иной форме принятое решение) того органа, который запретил вам въезд в РФ. Попытайтесь его получить на руки. Если не получится и не знаете, где получить, кто его выносил, попробуйте обратиться в миграционную службу по месту вашего пребывания с заявлением о снятии запрета на въезд в РФ. А полученный ответ уже оспаривайте в суде. Готовиться к процессу нужно серьёзно, лучше с помощью юриста, специализирующегося на миграционных спорах,  собрать максимальное количество доказательств того, почему запрет на ваш въезд в РФ надо отменять. Родственные связи в РФ, наличие семьи — большой плюс. Но судебные перспективы вашего обращения в суд зависят всё-таки от суда.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.

Нужно ознакомится с документом.