8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли решить вопрос и снять данный запрет?

Доброй ночи. Я был осужден в рф по ст 159.1.4 сроком три года. Когда там находился подписал бумагу о нежелателеном прибывании. Все денежные штрафы что поставлено судом оплатил. После освобождения меня не депортировали как остальных так как я с Донецка где идут боевые действия. После освобождения женился на гражданке России, мама и брат в стадии получения гражданства. А так же все время после освобождения работал где есть характеристика , а так же регистрация была полностью официальная с продлением. Реально решить вопрос и снять данный запрет ?

  • E62A447E-C107-4727-B103-215DE030C3E3
    .jpeg
, Александр, г. Донецк
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр! Я посмотрела ваш документ. Этот документ называется извещение.  А для оспаривания запрета хорошо бы было иметь то решение (постановление или в иной форме принятое решение) того органа, который запретил вам въезд в РФ. Попытайтесь его получить на руки. Если не получится и не знаете, где получить, кто его выносил, попробуйте обратиться в миграционную службу по месту вашего пребывания с заявлением о снятии запрета на въезд в РФ. А полученный ответ уже оспаривайте в суде. Готовиться к процессу нужно серьёзно, лучше с помощью юриста, специализирующегося на миграционных спорах,  собрать максимальное количество доказательств того, почему запрет на ваш въезд в РФ надо отменять. Родственные связи в РФ, наличие семьи — большой плюс. Но судебные перспективы вашего обращения в суд зависят всё-таки от суда. 

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.

Нужно ознакомится с документом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как урегулировать вопрос и кто тут прав, а кто виноват?
Здравствуйте. Арендуем офис. В договоре описано что мы должеы предупредить о том сто мы съезжаем за месяц. Но случился форс мажор и мы предупредили за несколько дней. Нас заставляют платить еще месяц. Пока будут искать арендатора. Но платить нечем. Как урегулировать вопрос и кто тут прав, а кто виноват? Мы не сможем оплатить новую сумму. И предупредить тоже не могли. Тк все произошло внезапно.
, вопрос №4102182, виктория, г. Новосибирск
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019