Может ли музыкальная школа требовать выписку из больничного стационара?

Может ли музыкальная школа требовать выписку из больничного стационара или можно ограничиться только справкой при условии, что я пропустила экзамен?

, Аделия, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справка из клиники подтверждает тот факт, что Вы находились на лечении, т.е. по уважительной причине не были на экзамене.

Справка о временной нетрудоспособности студентов,… форма 095\у.

Основание:

Приказ Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 (с изм. 31.12.2002) «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения»из информационного банка «Медицина и фармацевтика» (п. 122).

С уважением,