8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет ответственность за наезд на пешехода, если он умер в больнице?

Сбил человека на пешеходном переходе. Вызвал скорую дпс оказывал первую помощь до приезда скорой. Мед освидетельствование прошел-трезв.Позже человек умер в больнице. Переход освещен не был хотя находится в черте города. Имею малолетнего ребенка. Какой будет ответсвенность и чему готовится?....

, Владимир, г. Москва
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

УК РФ предусмотрена статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

«Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Так же в случае признания Вас виновным могут обратиться родственники погибшего с гражданским иском.

0
0
0
0
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Владимир, здравствуйте!

Стоит учитывать, что наличие малолетних детей согласно п. г ч. 1 ст. 61 УК РФ является смягчающим обстоятельством. Кроме того, при назначении наказания суд исходит и из других обстоятельств, таких как оказание помощи и возмещение причиненного ущерба и т.д. При совокупности всех имеющихся обстоятельств и доказательств по уголовному делу, суд примет решение. Насколько я понимаю, уголовное дело еще расследуется. Если Вы считаете, что при таком освещении Вы не могли вовремя заметить пешехода и среагировать, направьте ходатайство следователю о проведении следственного эксперимента, возможно его результат будет в вашу пользу.

Если у Вас имеются вопросы, обращайтесь в чат, услуга платная. 

1
0
1
0
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Сказать можно только предположительно! В зависимости от обстоятельств. Нужны автотехнические экспертизы и следственные эксперементы. Возможно, в Ваших действиях состава преступления не будет вообще! Но самое страшное, это Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264 ч. 3 УК РФ.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При самом плохом развитии ситуации у Вас уже два смягчающих обстоятельства есть: оказание медицинской помощи потерпевшему и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Если Вы выплатите потерпевшим материальный и моральный вред (хотя бы частично)и если они не будут иметь к Вам претензий, то шансы получить условное наказание достаточно велики. А вот прав, к сожалению, Вас лишат в таком случае.

1
0
1
0
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

добрый день.

УК РФ предусмотрена статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств



«Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста какие документы понадобятся у нотариуса, если мы с бывшим мужем решили поделить
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы понадобятся у нотариуса, если мы с бывшим мужем решили поделить совместно нажитое имущество не через суд, а самостоятельно посчитали и решили какую сумму он должен мне выплатить по этому имуществу и хотим заключить договор о выплатах.
, вопрос №4010352, Любовь, г. Ангарск
Семейное право
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках, которая полностью в моей собственности Я хочу продать квартиру в Москве и вложить деньги в стройку ( те дом будет сдан через 2-2,5 года), те сразу выделить там долю ребенку я не смогу. Могу ли я выделить долю ребенку в своей квартире в Химках взамен квартиры, которую хочу продать? Если нет, то какие есть варианты-как продать квартиру в Москве если там есть доля ребенка, а приобретаемое жилье будет сдано через 2-2,5 года?
, вопрос №4010323, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте сколько будут искать уклоняющегося от принудительного лечения небольшой тяжести, и кто будет искать по суду если назначено
Здравствуйте сколько будут искать уклоняющегося от принудительного лечения небольшой тяжести,и кто будет искать по суду если назначено
, вопрос №4009506, Пётр Каневский, г. Иркутск
Военное право
Я служу по контракту, меня в части не стали лечить, сказали иди на войну такой какой есть, обговорено было, что
Я служу по контракту, меня в части не стали лечить , сказали иди на войну такой какой есть, обговорено было , что дадут специальность легкую, но ее как увы не дали , все бумаги на болезни у меня есть, контракт хочу порвать, каким образом подскажите !
, вопрос №4009269, Олег, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Какие есть методы воздействия?
Здравствуйте! Занималась с тренером в студии по абонементу. Абонемент закончился, но занятия продолжили в другом зале (по просьбе тренера), без заключения договора на тех же финансовых условиях. Однако, 2 недели назад я сообщила, что по личным обстоятельствам не могу продолжать тренировки и попросила возврат за оставшиеся занятия. Тренер согласилась вернуть только свою часть, а за аренду (которую она платит другому человеку) - отказывается. Это составляет около 50 процентов от договора. На мои доводы, что я не использовала аренду, ответила, что арендодатель не возвращает деньги и вносятся они сразу, чтобы заниматься было дешевле. Какие есть методы воздействия?
, вопрос №4009085, Надежда, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.12.2019