Здравствуйте сколько будут искать уклоняющегося от принудительного лечения небольшой тяжести, и кто будет искать по суду если назначено

Здравствуйте сколько будут искать уклоняющегося от принудительного лечения небольшой тяжести,и кто будет искать по суду если назначено

, Пётр Каневский, г. Иркутск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте,  если назначено решением суда то будут искать пока не найдут и не исполнят, поэтому лучше не скрываться, а предпринять меры по прекращению или изменению принудительной меры медицинского характера. Это можно сделать, обратившись с ходатайством в суд.

Пётр Каневский
Клиент, г. Иркутск
А вы считаете нормальным назначать лечение по суду за вызов полиции?
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр Каневский!

Искать будут пока не найдут. По закону Вы обязаны сами явиться в медицинское учреждение. В случае неявки сроком более 3х дней мед.комиссия информирует провоохранительные органы для дальнейшего розыска этого лица и принудительного доставления медицинское учреждение для исполнения наказания.
Также стоит отметить, что есть риск возбуждения нового уголовного дела по поводу уклонения (ст. 314 УК РФ).

Пётр Каневский
Клиент, г. Иркутск
Спасибо но я не укланяюсь, просто случай из жизни