8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое пособие я смогу рассчитывать в таком случае?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я Являюсь молодым специалистом. Работаю в одной и той же организации в детском саду на селе. Воспитателем . С первого декрета я вышла на работу 24 сентября 2018 года, а 23 мая отправили в отпуск перед декретом. В декрет вышла с 5 июля по 21 ноября 2019 года, закончился больничный по Бир. А 21 ноября я написала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Скажите пожалуйста, это входит в отработанный год. Или ни на какое пособие я не могу рассчитывать?

, Олеся, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Олеся.

Скажите пожалуйста, это входит в отработанный год.

Олеся

смотря для каких целей. Но если вопрос только в пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, то пособие должно быть выплачено в любом случае.

Размер пособия может быть рассчитан по-разному, в зависимости от среднего заработка за расчетный период (в 2019 расчетный период 2017 и 2018 годы) — будет ли он меньше или больше МРОТ, а также от того, писали ли Вы заявление на замену лет, приведет ли замена лет к увеличению пособия.

Вы вправе заменить оба года (т.к. были в отпуске по уходу в эти годы) на другие, непосредственно предшествующие году, когда Вы были в первом отпуске по беременности и родам и по уходу.

В любом случае пособие на второго ребенка не может быть менее минимального (сейчас это чуть больше 6 000 руб.). 

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ижевск
Нет, вы меня не поняли. Молодой специалист за каждый отработанный год получает деньги.Вот я и хочу узнать отработала ли я год? Считается ли бир и простой отпуск в отработанный год?

А как тут понять, если Вы спросили про пособие, а данная выплата пособием не является.

В таком случае нужно смотреть нормативный акт, на основании которого производятся выплаты. Вы знаете, по какому постановлению или закону?

У Вас должен быть документ — договор или копия постановления о включении Вас в программу, где указан нормативный акт, регулирующий программу. Эти программы есть федеральные, есть региональные, нужно точно знать, под какую Вы попадаете.

Я попробую поискать, но лучше, если Вы дадите точные данные о программе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как в таком случае отчитаться
Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить? Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.
, вопрос №4099186, Яна, г. Екатеринбург
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.11.2019