Возможно ли восстановить выписку из больницы?

Здравствуйте у меня была операция и я лежала в больницу возможно ли восстановить выписку из больнице я не потеряла

, юлия, г. Красноярск
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Юлия!

Для получения дубликата выписки вам надо будет обратиться к главному врачу медицинского учреждения с письменным заявлением.

Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

 Добрый день! Вам нужно обратиться в больницу с письменным заявлением на имя главного врача больницы. Так как услуга (повторная выписка) не входит в программу ОМС, возможно больница предоставит Вам ее только на  платной основе.

Сроки предоставления — те же, что регламентируют работу с письменными обращениями граждан ( от 10 до 30 дней).

Здравствуйте. Уточнение:

Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Законодательством РФ не ограничено количество обращений за получением справок и выписок, взимание платы также не предусмотрено.