Можно ли армянину с армянскими правами работать в Москве водителем такси?

У меня армянское гражданство и права соответсвенно тоже могу ли я работать водителем такси в Москве?

, Артур, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Артур,

В соответствии с пунктом 13 статьи 25 Федерального Закона «О безопасности движения»:

 Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Следовательно, Вы имеете право управлять транспортным средством используя водительское удостоверение Армении в личных некоммерческих целях, но никоим образом не можете работать водителем такси с таким удостоверением.