Может ли работодатель подать в суд после проведения ревизии?

Здравствуйте я работала в магазине неофициально.

Может ли работатель подать в суд за недостачи в суд?

, шенне, г. Москва
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, за работу неофициально и не оформление трудового договора, отсутствия выплаты взносов за вас в ФНС работодателю грозят значительные штрафы с большими суммами по ст. 5.27 КоАП РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/).

Поэтому он вам предлагает добровольно выплатить и угрожает судом, но обращение его в суд очень маловероятно, взыскать с работника недостачу достаточно тяжело доказать и соблюсти законно всю процедуру.