Какие документы мне нужны, чтобы трудоустроиться?

Здравствуйте, я учился в жд техникуме, по профессии слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава. И я бы хотел узнать какие документы мне нужны чтобы трудоустроиться?

, Али, г. Уфа
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Список документов необходимых для трудоустройства зависит от должности на которую вы хотите трудоустроиться.  В общем варианте трудовой кодекс называет следующие дни необходимые документы:

 Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
ст. 65, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.