Чтобы обратиться в суд для мирового соглашения по долгу по кредиту, какие документы нужны?

Чтобы обратиться в суд для мирового соглашения по долгу по кредиту, какие документы нужны?есть только новый график платежей с банка

, Юоия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юоия!

Мировое соглашение заключается только в рамках судебного процесса, в том числе — на стадии исполнения. Если судебного спора никакого не было и соглашение заключается в рамках внесудебного урегулирования, то суд не будет такое соглашение утверждать, оно рассматривается как доп.соглашение к кредитному договору и заключается в той же форме, что и основной договор.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если уже дело рассматривается в суде, то Вы можете на любой стадии процесса заключить мировое соглашение, Вам необходимо его предоставить на утверждение суду.

Этот новый график ( Ваши согласованные условия) и нужно отразить в мировом соглашении

1. Мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения, специально предусмотренных в доверенности или ином документе, подтверждающем полномочия представителя.

Подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/8501d65fd4ff6fe93e8fc599a3a50bf8ddac5e08/

ст. 153.10 ГПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/321fb6069520acce37825cd7120bc434a8d8adb4/