Каковы нюансы открытия общепита при закупке готовых блюд?

Здравствуйте, хотелось бы узнать о тонкостях оформления собственного бизнеса. Предварительная задумка такая: это продажа продуктов питания в жилом районе - кофе, чай, перекусы. Но готовиться это в помещении не планируется, а хочу просто закупать в другом месте и готовое привозить для продажи на свою точку, из приготовления на месте только кофе и чай - остальное (из продуктов питания) просто продажа и подача (то бишь выпечка, первые или вторые блюда, закупленные в предположительно другом кафе или магазине). Там же покупатель сможет сесть при желании на трапезу, так как зал будет внешне оформлен для этого. Найдено предположительное помещение 69,9 квадратных метров (сдаётся) , на первом этаже жилого дома, но оно классифицируется как офисное. Вопросы:

1) можно ли категорию этого помещения изменить на соответствующую? и какая именно категория в моем случае будет нужна (свободного назначения или другая)?

2) что необходимо с юридической точки зрения для изменения этой категории, если она нужна и сколько приблизительно это стоит?

3) возможно ли оформить такой бизнес с такой задумкой, не обустраивая при этом в помещении полноценную кухню? И какие для этого нужны документы, какова их приблизительная стоимость?

4) сколько будет стоить оформление ИП в этом случае и как можно законным способом свести оплату налогов к минимуму (бюджет ограничен и на открытие есть финансы для минимальных затрат).

5) нужно ли мне в этом случае оформлять себя или кого-то ещё как работника или можно обойтись простым договором?

6) какие льготы есть у начинающего бизнеса и нужно ли для этого что-то оформлять отдельно?

7) сколько примерно по времени занимает оформление всех документов на открытие?

8) какие обязательные требования должны быть выполнены в помещении для реализации такой задумки (планировка и прочее) для выполнения норм пожарной безопасности и санэпидемстанции? На какой минимальный срок можно оформлять договор об аренде помещения и можно ли обозначить пункт, указывающий, что аренда по истечению определённого времени не должна повышаться?

Так же, Пытаюсь рассчитать по возможности минимальные затраты на открытие: примерно 21000 рублей плюс коммунальные услуги - это аренда помещения в месяц. На ремонт и обстановку планируется в районе 40-50 тыс рублей, ещё 20 (примерно) - на зп сотруднику. Но не знаю, какова стоимость оформления всех документов и в какую сумму это выльется. Понимаю, что бюджет на начальном этапе очень небольшой, но пытаюсь рассчитать, можно ли при таком скромном бюджете и расчёте рискнуть и попробовать открыться.

Заранее благодарю за ответ! искренне надеюсь на помощь и консультацию, спасибо за внимание. :)

, Zh, г. Йошкар-Ола
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Изучи необходимость лицензии для тебя.Кроме того, когда ты будешь закупать блюда, они должны быть с качественными удостоверения ( сертификатами), лучше всего по этому вопросу обратись в Роспотребнадзор