Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру

, Мария, г. Санкт-Петербург
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Согласно Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

По заявлению в письменной форме лиц,… достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Мария!

Дети-сироты могут получить жилье и после 23 лет. Так же дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие 23-летнего возраста, не утрачивают право на получение жилья (причем благоустроенного жилья) от государства. Факт достижения 23-летнего возраста не может быть основанием лишения права, гарантированного Конституцией Российской Федерации.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.