Нельзя пропускать школу класс выпускной если будите перезванивать то через 9 часов у нас разница с Москвой 8 часов

Я уезжаю в отпуск на обследование могу ли я оставить доверенность на ребенка представлять его интересы отчиму или учительнице в школе у меня более ни кого нет. Ребенок учиться в 9 классе . Нельзя пропускать школу класс выпускной если будите перезванивать то через 9 часов у нас разница с Москвой 8 часов.

, марина, п. Омсукчан
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, в соответствии со ст,185 ГК РФ, вы имеете право оформить доверенность на отчима ребёнка, прописав в ней где именно вы доверяете ему представлять интересы ребёнка ( в школе, в медицинских учреждениях и т.д.)

марина
Клиент, п. Омсукчан
Если отчим ребенка не удочерял. Можно оформить доверенность на ребенка
марина
Клиент, п. Омсукчан
Оформить доверенность на ребенка это как и где к кому мне нужно обратиться
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

В данной ситуации я рекомендую оформить временную опеку на отчима, для этого нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ

 «Об опеке и попечительстве»

Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Все дело в том, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

Т.е. права и интересы детей в сфере образования представляют именно непосредственно их либо родители, либо законные представители к которым относятся опекуны или попечители, следовательно доверенности будет недостаточно ведь по ней он будет являться Ваши представителем, а не ребенка.