8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если отчим бьет ребенка, ругается на него матом и не отпускает к бабушкам?

Что делать ребёнку 10 лет с 3 лет мать живёт с отчимом. Отчим ребёнка бьёт,ругается на него матом , не отпускает к бабушкам что делать ?

, Виталий, с/п. Архангельское
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий. В сложившейся у вас ситуации нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Можно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с отцом.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (п.3 ст.65 СК РФ).

0
0
0
0
Михаил Кируша
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Пишите заявления и жалобы! Чем больше внимания вы привлечете к своей проблеме, тем лучше. Этими вопросами должны заниматься службы участковых уполномоченных и отдел по делам несовершеннолетних.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мужа мобилезовали 26.10.22 а на СВО отправили 18.01.23 в отпуск не отпускают людей не хватает
Здравствуйте,мужа мобилезовали 26.10.22 а на СВО отправили 18.01.23 в отпуск не отпускают людей не хватает.
, вопрос №3906081, Евгения Александровна Мигунова, г. Москва
Хищения
На камере магазина видно как дети подняли телефон и пошли.но телефон они через несколько метров положили на траву а там камеры нет
Здравствуйте. Несовершеннолетние дети 9 лет. Нашли на улице телефон. На камере магазина видно как дети подняли телефон и пошли .но телефон они через несколько метров положили на траву а там камеры нет. В полиции сказали ,что это расценивается как кража и они должны поставить детей на учет в детскую комнату милиции. Имеют ли они на это право,телефона у детей не нашли.
, вопрос №3905360, Елена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Что предпринять в этой ситуации
Здравствуйте .Оплатила онлайн за газ в прошлом месяце.В этом месяце пришла квитанция уже расчитанная посреднемесячному обьему.Дата последних показаний стоит 6 сентября,то есть 5 октября онлайн оплата не учли .Что предпринять в этой ситуации.Спасибо.
, вопрос №3904850, Люда, г. Москва
Семейное право
Что делать, если бывший муж находится в зоне СВО, а мне, как матери его несовершеннолетних детей, необходимо
Что делать, если бывший муж находится в зоне СВО, а мне, как матери его несовершеннолетних детей, необходимо его согласие (необходимо выписать детей из одной жилой недвижимости и прописать в другую (в этом же городе) по причине продаже первой). Бывший муж на связь не выходит уже месяц. Ранее выходил и писал только одну смс. В процессе различных запросов выяснилось, что у него есть жена (брак зарегистрирован этим летом) и только она может делать эти запросы. У меня нет ее контактов.
, вопрос №3904649, Валериана, г. Москва
Гражданское право
Как решить данную ситуацию, что бы более не происходило таких ситуации с участковыми и тд
Здравствуйте У меня несколько просрочек по МФО Около 2х месяцев с лишним Были звонки, уведомления по почте, но обратной связи от меня не было в связи с обстоятельствами. На днях вышел на связь с мфо нескольких компаний для решения ситуации. Выяснилось, что одно МФО передало дело в столичное АВД,другое видимо так же передали дело в коллекторское агентство. На днях приходил участковый, так же вопрос стоял о займе.Что делать? Как решить данную ситуацию, что бы более не происходило таких ситуации с участковыми и тд. И что предпринять, если дела передали на судебное взыскание и в столичное Авд.
, вопрос №3904152, Селим, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.08.2019