Как уволиться из магазина, если неизвестно число закрытия больничного?

Я нахожусь на больничном и решила уволится из магазина.

Я на испытательном сроке 3 месяца, а отработала я 3 дня и заболела.

Сейчас я хочу уволится и мне сказали что не могут принять заявление, пока не известно число закрытия больничного.

Как правильно писать заявление на увольнение? Каким числом?

Могу ли я написать хоть сегодняшним хоть завтрашним или обязательно числом закрытия больничного?

Насколько я знаю могу написать хоть сегодня и через три дня я должна быть уже официально уволена. Или как?

Уточнение от клиента

Я не хочу отрабатывать 3 дня.

, Алина, г. Москва
Михаил Каргин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алина!

Если в период испытания работник понимает, что работа ему не подходит, он обращается к работодателю с заявлением произвольной формы, в котором просит расторгнуть договор по собственному желанию. При этом предупредить работодателя об увольнении, если еще не закончился срок испытания, нужно не за 2 недели, а всего лишь за 3 календарных дня до увольнения (ч. 4 ст. 71 ТК).

Положения ст. 81 ТК РФ запрещают увольнение работника, находящегося на больничном. Но это касается только случаев, когда желает расторгнуть трудовой договор работодатель. В случае когда уволиться желает сам сотрудник, противоречий с законом не возникает. Датой увольнения будет считаться та, что прописана в заявлении, в данном случае больничный входит в «отработку» при увольнении.

Алина
Клиент, г. Москва
То есть, я находясь на больничном, могу написать заявление сегодняшней датой? И не важно когда кончается больничный?
Правильно?
Потому что я приехала написать заявление и мне сказали, что они не примул заявление без даты, а дата должна быть день закрытия больничного.