Может ли моя родная сестра мне привезти ребенка?

Здравствуйте. Моя 4-летняя дочь отдыхает в деревне у бабушки, в Ивановской области. Может ли моя родная сестра, привезти ребенка ко мне в Москву самостоятельно на поезде? Или нужна от меня доверенность? Как это сделать? Или лучше самой съездить, забрать ребенка?

, Юлия, г. Чехов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может сестра привезти ребенка на поезде без доверенности, так как действующее законодательство РФ не обязывает иметь доверенность от родителей на данный случай.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.