Здравствуйте, у меня двойное гражданство.Молдова и РФ, у сына-Армянское, могу ли я пересечь границу с ребенком-без отца ребенка, мы не в браке.Спасибо

Здравствуйте,у меня двойное гражданство...Молдова и РФ,у сына-Армянское,могу ли я пересечь границу с ребенком-без отца ребенка,мы не в браке.Спасибо

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.