Как узнать о том, кто является адвокатом у обвиняемого?

Здравствуйте, как узнать кто адвокат у обвиняемого если нет связи с родственниками, сейчас обвиняемый сидит в стзо

, дарья, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете написать письмо в СИЗО и сам обвиняемый вам сообщит данные адвоката, который его защищает.

Если вы знаете, кто занимается расследованием уголовного дела, кто следователь, какой следственный орган, то можете обратиться к следователю, чтобы он вам сообщил координаты адвоката для связи.

Поскольку обвиняемый находится в СИЗО, то его арестовал суд. Вы можете обратиться в канцелярию суда по уголовным делам и там попросить дать вам координаты адвоката, которые содержатся в материалах дела по аресту.

Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

В дополнение к отличному ответу коллеги.

Если адвокат по назначению (грубо говоря «государственный») можно обратиться в адвокатскую палату с соответствующим запросом… Даты дежурств, территориальное распределение адвокатов, все это ведётся обязательном порядке. Не исключаю, что таким образом Вы получите искомые сведения.