Какмне узнать где она дочь моя

Здравствуйте. Я отказалась от ребенкс 19 лет тому назад по семейным обстоятельствам. Какмне узнать где она дочь моя.Родила в 11.11.2004 года. Спустягод я вернулась ее забрать , номне сказали, что ее усыновили.

, Елена, г. Иркутск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ст. 139 СК РФ, тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Таким образом, подобную информацию на законных основаниях никак не получить.