8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если застройщик не ввел электростанцию в действие?

Скажите пожалуста ...частный дом купили год назад но застройщик не ввел в эксплуатацию эл.подстанцию которую построоил сам и просит нас платить по тарифу 7 руб который ему выставляет энергокомпания как застпрйщику..а мы почему должны платить по такому тарифу...образовалась задолженность...теперь он наконец передал эти сети...как быть с оплатой..т.е по какому тарифу мы должны оплатить эл.энергию

, лара, г. Анапа
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Почему сразу после приобретения объекта недвижимости напрямую не обратились к электроснабжающей организации-гарантирующему поставщику?

В силу ст. 426 Гражданского кодекса РФ гарантирующий поставщик обязан заключить такой договор с любым лицом, которое к нему обратится,  при выполнении двух условий:



— точки поставки потребителя находятся в зоне деятельности гарантирующего поставщика;

— энергопринимающие устройства потребителя в установленном порядке присоединены к объектам электросетевого хозяйства или в отношении таких устройств заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации.

Т.е. с учетом изложенного Вам рекомендуется обратиться напрямую к электроснабжающей организации, минуя застройщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019