8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отправлял данные в налоговую

Добрый день. Проблема заключается в следующем: работаю с 2016 года по настоящее время в организации. В сентябре 2017 в компании была реорганизация, сменилось название, адрес и руководство. Так как я не оформляла заявление на налоговый вычет на ребенка с самого начала своей работы(с 2016 года), я отправила декларации 3НДФЛ в налоговую для возврата переплаченного налога. Спустя некоторое время, после того, как я отправила декларации, у меня в личном кабинете появился долг, который нужно оплатить, Когда я пришла в налоговую для уточнения, за что был выставлен долг, мне сотрудник объяснила, что работодатель не отправлял данные с января 2017 по сентябрь 2017. То есть 9 месяцев с меня удерживали налог неизвестно куда и за что. Еще в 2017 году я брала справку 2НДФЛ о доходах за ткущий на тот момент 2017 год, у меня есть справка о доходах с печатью и росписью бухгалтера, там так же прописан удержанный налог 13000 с января по сентябрь 2017. А в налоговой данных нет, и даже в личном кабинете в графе "Сведения о доходах" отсутствует этот период с января по сентябрь. С сентября 2017 все данные есть. Теперь я не могу вернуть вычет на ребенка и вообще получается что исчисления за этот период якобы не было, 9 месяцев выкинуты в никуда, и деньги тоже. Как мне поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Любовь!

Еще в 2017 году я брала справку 2НДФЛ о доходах за ткущий на тот момент 2017 год, у меня есть справка о доходах с печатью и росписью бухгалтера, там так же прописан удержанный налог 13000 с января по сентябрь 2017.

Любовь

Представляете в налоговую, пусть она инициирует проверку налогового законодательства работодателем.

Или, чтобы не портить отношения с работодателем, обратитесь к нему, возможно, бухгалтер ворует или «забыли» перечислить, а за такую забывчивость санкции от налоговой неплохие! Только справку 2-НДФЛ оригинальную не отдавайте ему ни в коем случае!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, номер закона тк в котором говорится что работодатель не имеет права контролировать место нахождения работника?
Во время больничного выезжала в другой город с танцевальным коллективом. Скажите пожалуйста,номер закона тк в котором говорится что работодатель не имеет права контролировать место нахождения работника?
, вопрос №3947770, Татьяна, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть, как забрать от туда парня?
Добрый день, можно ли как нибудь вернуть парня домой с сво. 21 октября подписал контракт, 22 ноября получил осколочные ранение в 3х местах внутрикостно. (Тазобедренное, лопатка сквозь ребра и кисть руки. Осколки везде остались в ранах)В госпиталь не отправляют,из обработки только перекись. На данный момент пошло загноение и зловонье от раны. Парень не может толком вставать на ногу. ТК она сильно отекает. Суть в том что в госпиталь не отправляют,сейчас в распоряжении типо мед.роты. сегодня пришел "человек" и сказал что бы его отправляли в штурм через 3 дня. Мы с парнем не расписаны,но имееются 2 ребенка,один общий и один от моего первого брака (2 года и 7 лет) Мать парня обращалась в военную прокуратуру но там все спустили,так же обращались к адвокату, и сказали ждите. Как быть, как забрать от туда парня? В госпиталь или домой,без разницы.
, вопрос №3947169, Клиент, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать если "потерянная" часть груза так и не будет доставлена?
Здравствуйте. Транспортная компания ПЭК потеряла часть груза, через время сказали что не догрузили в Москве, ждём 2 недели, остальные вещи так и не отправляют, хотя обещали в течении первых дней отправить после находки груза. Пришедшая часть груза не получена, так как не все вещи пришли, с учётом задержки первой части груза уже месяц прошел от обещанной даты прибытия. Что делать если "потерянная" часть груза так и не будет доставлена?
, вопрос №3946782, Валентина, г. Москва
Договорное право
В течении первого месяца отправляю деньги на карту ещё за один месяц на всякий случай, но в начале второго месяца понимаю что это место гиблое, и нужно съезжать
Здравствуйте. Я оплатила арендную плату кабинета за первый и последний месяц. В течении первого месяца отправляю деньги на карту ещё за один месяц на всякий случай, но в начале второго месяца понимаю что это место гиблое, и нужно съезжать. Прошу вернуть деньги за последний месяц аренды, предупреждаю что до конца декабря доработаю, и съеду, а за январь прошу вернуть. Арендатор отказывается возвращать. Письменный договор не заключали, перевод был на карту за аренду - это единственное доказательство нашей сделки. За все время аренды я появилась в кабинете три раза. Меня там не бывает. Что мне делать? Спасибо.
, вопрос №3946284, Елецкая Надежда Константиновна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019