Могу ли рассчитывать на условное наказание по ст 166 ч 1, если есть непогашенная судимость?

Если судимость не погашена могу ли я рассчитывать на условное наказание по статье 166 часть 1.я взял особый порядок и явку с повинной тоже писал

, Роман, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Условное осуждение в вашей ситуации возможно.

Преступление, предусмотренное ст. 166 ч. 1 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.

Вы не указали за что и к какому наказанию вы были осуждены, соответственно не ясно есть ли у вас рецидив, но в любом случае, правилами ст. 73 УК РФ назначение лишения свободы условно в вашей ситуации не исключается. Здесь всё на усмотрение суда.

Учитывая особый порядок, суд не сможет назначить наказание более 2 лет 8 мес. лишения свободы.  Явка с повинной будет смягчающим наказание обстоятельством.

Извиняюсь, немного перепутал. Наказание при особом порядке не может привысить 3 лет 4 мес. Что-то подумал, что по части 1 ст. 166 УК наказание 4 года лишения свободы по санкции, на самом деле 5 лет и от этого срока отсчитывается верхний возможный предел наказания в особом порядке — 2/3.

Роман
Клиент, г. Москва
Я ранее судим по тяжким стотьям 162 часть 2 семь лет сидел и потом по ст.318 и 319 два года стогого режима довали.