Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?

Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с

, Арина, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Само по себе наличие порезов на руках ещё не является однозначным основанием для постановки на учет у психиатра. Но пояснять причины возникновения таких порезов придется. От этих пояснений, вероятнее всего, и будет зависеть, поставят ли на учет или нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».