Повлияет ли административная задолженность по итоговой контрольной в 7 классе на что-либо в будущем?

если я не напишу итоговую контрольную работу в 7 классе что будет? будет ли это влиять на мое будущее?

, Даша, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неудовлетворительная оценка по итоговой контрольной работе  повлияет на оценку за четверть (триместр) и годовую оценку. На оценку в аттестате не влияет.

Из-за двойки по контрольной работе не имеют права оставлять на 2 год, ставить на учет в КДН и т.п. Однако школа вправе сообщить родителям.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5)

С уважением,