Оренбург входит в местность с неблагоприятными климатическими условиями?

Здравствуйте, подскажите город Оренбург входит в местность с неблагоприятными климатическим условиями? Спасибо

, Алексей, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оренбургская область относится к

Районам и местностям, на территории которых военнослужащим увеличивается продолжительность ежегодного основного отпуска на 5 суток (предоставляются дополнительные сутки отдыха)

Основание:

Постановление Правительства РФ от 05.06.2000 N 434 (ред. от 29.12.2016)
«О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации» (разд. III п. 23)

Оренбург — это административный центр Оренбургской области.

С уважением,