Может ли гражданин Казахстана сделать временную регистрацию в сельской местности, а проживать в городе областного значения данного региона?

, Светлана, Костанай
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Может, но продлится это пока его не поймают и не назначат штраф и административное выдворение, хорошо если к уголовной ответственности не привлекут вместе с собственником квартиры, где «сделан» учет.

Иностранец обязан встать на учет там, где он фактически проживает. Миграционный учет без намерения проживать в жилом помещении является фиктивным, ответственность вплоть до уголовной. Проживание (пребывание) в жилом помещении без мигр.учета — второе правонарушение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).