Каковы последствия расторжения брака с военнослужащим?

Здравствуйте, хочу расторгнуть брак с военнослужащим в звании старшего лейтенанта, выслуга 11 лет. Живем в служебной квартире, в городе, не в военном городке. Имею от мужа двух детей, в возрасте четырёх и трёх лет. Выгонят ли меня с детьми из квартиры (однокомнатная), при разводе?

, Марина, г. Чехов
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Марина здравствуйте! Дело в том, что после расторжения брака Вы будете исключены из членов семьи военнослужащего, но дети конечно нет. Формально все члены семьи военнослужащего имеют право жить в служебном жилье. НО на практике это редко бывает. Муж тоже живет с Вами в квартире? Он включен в НИС? Или будет получать субсидию? НИС не зависит от состава семьи, там ему выплатят сумму на приобретение жилья. А вот субсидию расчитывают по количеству членов семьи. На сегодня у РУЖО нет оснований Вас лишать права проживания, если только Ваш муж не инициирует судебный процесс. А вот когда закончится его служба и ему придется сдать служебное жилье, вот тогда начнутся проблемы. МНогго вопросов, точный ответ не зная все данные, дать трудно. ОБращайтесь, подробно все разберем.