8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли сейчас обращаться в суд в данном случае?

Здравствуйте, оформляю наследство после гибели отца, нотариус выдал документ на наследование земли, а дом на ней сказал оформлять через суд, т.к.дачная амнистия более не действует, стоит ли сейчас обращаться в суд или амнистия всё таки ещё действует в некоторых вариантах?

, Наталья, г. Данилов
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите: 

оформляю наследство после гибели отца, нотариус выдал документ на наследование земли, а дом на ней сказал оформлять через суд, т.к.дачная амнистия более не действует, стоит ли сейчас обращаться в суд или амнистия всё таки ещё действует в некоторых вариантах?

Для начала необходимо оформить наследство (получить свидетельство), затем Вы будете вправе уже совершать все необходимые действия в отношении недвижимого имущества (ст. 209 ГК РФ), исходя из имеющихся у Вас документов на недвижимость.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Данилов
мне и хотелось бы знать, чтоб на наследство дома документ получить, нужно обязательно через суд действовать?

Не всегда, все зависит от того, какие документы  у Вас на руках и других причин и обстоятельств. Ответ дан исходя из изложенного вопроса (без изучения документов). Более подробная консультация требует изучения ситуации,  документов и т. д.и может быть оказана на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080707, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2019