Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300

Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года

, Герман, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Герман!

Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю

обращение в суд — право любого гражданина. А вот чтобы

отсудить у них 300.000 тысяч

 нужны основания. Нужно смотреть ваши документы — трудовой договор, расчетные листки за спорный период, документы на удержание (приказ, материалы служебного расследования, если были) и т.д. А может у Вас черная или черно-белая зарплата и доказать удержание вообще не получится.

И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд.

 да, есть — 1 год с даты, когда зарплату выплатили не в полном размере (по каждой выплате срок считается отдельно).

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).