8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение судебных издержек при разбирательстве

Здравствуйте! У меня проблема была в наложении на мой участок в СНТ участка напротив. Прошел суд, исправлена кадастровая ошибка в координатах моего участка в СНТ, с этим все в порядке. Вопрос в возмещении судебных расходов, т.к. ответчица была все время недоступна, на суд не являлась, и все расходы были за мой счет. Кадастровые инженеры, которые представляли мои интересы в суде, сказали, что возмещение судебных расходов мне не положено. Это действительно так? И в решении суда об этом также ничего не сказано. Почему?

, Svetlana Dovgolis, г. Сергиев Посад
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Светлана. Вы пишите, что в суде шла речь об исправлении технической ошибки, но при этом иск, судя по всему, был предъявлен к собственнице соседнего земельного участка. Для того, чтобы понять, есть возможность взыскания судебных издержек или нет, необходимо увидеть хотя бы само судебное решение. В случае, если судом не решен вопрос о распределении судебных расходов при вынесении решения по делу, он может быть решен по вашему заявлению.

0
0
0
0
Svetlana Dovgolis
Svetlana Dovgolis
Клиент, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Вера! Большое спасибо за Ваш ответ! В решении суда сказано: исковые требования мои к РВВ об установлении границ земельного участка, исправлении реестровой ошибки путем исключения координат земельного участка удовлетворить. И установить мои границы по полученным геоданным. И исключить из ЕГРН координаты поворотных точек границ земельного участка РВВ. И далее о возможности обжалования этого решения ответчиком. И все. О судебных издержках не сказано. Т.е. мне можно подать заявление о судебных издержках?

Вы можете подать заявление о взыскании судебных издержек. Вы могли подать его до вынесения решения, но, вероятно, не сделали это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019