Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ООО Центр разрешения споров "Диалог"

Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Практикующий юрист с опытом работы более десяти лет в судах общей юрисдикции и арбитраже.
Стоимость услуг
Консультации в чате - от 3000 рублей. Составление документов - от 5000 рублей.
Специализация
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Долевое участие в строительстве
    Могу ли я рассчитывать на неустойку по договору ДДУ в таком случае?
    Добрый день! У меня по договору ДДУ срок передачи квартиры 31.03.19. При этом 27.07.19 я получил письмо с односторонним актом от застройщика датированным 29.06.19 о передаче мне квартиры в одностороннем порядке в связи с моим уклонением. Уклонением застройщик констатирует что якобы 18.03.19 он мне направил уведомление о завершении строительства и письмо ему вернулось 20.05 так как я его не забрал с почты. Копии документов с трек-номером, конвертом, уведомлением о завершении строительства Застройщик приложил к одностороннему акту. Но проблема в том, что я это письмо не получал, а обычно я не пропускаю письма. И главное что данное письмо было адресовано Калетскому И.Н., а моя фамилия Кателевский И.Н.:) Адрес с конверта заклеен (на копии), я никаким способом пока проверить могу и через отделение почты направлен ли он мне или по несуществующему адресу.. Есть предположение что Застройщик сделал это умышленно т.к. фактически завершили строительство в июне. Плюс к этому год назад Застройщик присылал мне уведомление о переносе сроков как раз на конец июня... Оно кстати дошло нормально, как и односторонний акт... Есть ли по Вашему мнению судебные перспективы по получению неустойки за срыв сроков в моей ситуации? Есть и опасения что в договоре есть зеркальные неустойки по уклонению от приемки... правда с односторонним актом застройщик их не заявил, может ли он заявить их в дальнейшем?
    , вопрос №2476091, Игорь, г. Ростов-на-Дону
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    И вправе ли я требовать процентной компенсации за столь долгую просрочку?
    Добрый день.У меня умерла Мама в июле,единственной наследницей являюсь я,у Мамы был арендный бизнес,я предприниматель у меня тоже бизнес Аренда помещений в моей собственности.Сейчас я столкнулась с тем что хотя мамины арендаторы знают что я одна наследница просто отказываются платить своевременно арендную плату на мой счёт,обещают решить этот вопрос через под года.Что мне делать?Мне нужно платить за ком.платежи со своих денег,чтобы их не отключили от Эл.энергии и не шли пени по просрочке оплат?Где гарантия,что они погасят долг по аренде единовременно через под года когда я получу документы на право собственности?И вправе ли я требовать процентной компенсации за столь долгую просрочку?У меня деньги лежат под процентом в банке,а здесь получается арендатор пользуется моей арендой просто так пол года?С уважение Марина.
    , вопрос №2468572, Марина, г. Москва
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    ЖКХ
    Как законно можно отказаться от услуги
    Здрасвуйте. Мы проживаем по месту регистрации в городе в летний период(огордно-посадочный) ездим в деревню только по выходным. В доме никто постоянно не проживает, никто не прописан, но оформлена собственность. С января накопилась задолженность на оплату по вывозу ТБО. Услугой воспользоваться не можем даже если очень хотим, так как контейнеров в деревне нет вообще, а вывоз ТБО производиться один раз в две неделе в будние дни(по четвергам). Договор на вывоз ТБО с нами никто не заключал. На обращения по поводу отказа от услуги и снятия оплаты за вывоз ТБО было сказано, что собственник обязан оплачивать комуннальные услуги независимо проживает он там или нет, а доказать что в доме никто не проживает вы не сможите. По взысканию задолженности за услуги по вывозу ТБО будут обращаться в суд. Подскажите как быть в такой ситуации. Как законно можно отказаться от услуги. Какие необходимо предоставить доказательства(если дело дойдет до суда) о том что в доме никто постоянно не проживает.
    , вопрос №2469406, светлана, г. Москва
  • Договорное право
    Можно ли составить договор дарения незапатентованного дизайн проекта?
    Можно ли составить договор дарения (дизайн проекта) , если сам проект не запатентован. Если нет, то какой в этом случае можно составить договор
    , вопрос №2371215, снежана, г. Пятигорск
  • Договорное право
    Может ли арендодатель повесить другой замок на входную дверь в квартиру?
    Может ли арендодатель повесить другой замок на входную дверь в квартиру? когда эту квартиру, по договору, снемают у него люди. То есть, квартира сдаётся до 30 числа людям по договору аренды, приходит хозяин квартиры предположим 25 числа и меняет входные замки, хотя все имущество жильцов находится в квартире? Какая будет ответственность хозяина и куда в таком случае обращаться, все деньги и документы в квартире, жить идти некуда.
    , вопрос №2370961, Alex, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.01.2020