Как быть, если появилась задолженность спустя 17 лет?

На портале госуслуги обнаружил судебную задолженность. Судебный пристав пояснил, что заявителем является ООО "Столичная сервисная компания". Звоню туда... Там мне поясняют, что я брал кредит на сумму 10 т.р. аж в 2002 году в "Обществе взаимного кредитования" которого уже не существует... И в августе 2004 года я перестал платить. сумма задолженности составляет 8218р. Правомерно ли это?

, Андрей, г. Гурьевск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.