На основании какого закона у меня требуют разрешение на строительство дома?

Для заключения договора на водоснабжение жилого дома предоставлено свидетельство о праве собственности на земельный участок с разрешенным видом использования:для ведения садоводства.нужно ли разрешение на строительство дома?на основании какого закона?

, агния, г. Иркутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Агния.

В настоящее время строительство и/или реконструкция садового дома или объекта индивидуального жилищного строительства осуществляется на основании разрешения органа местного самоуправления, выдаваемого согласно уведомлению застройщика о планируемом строительстве. Указанный порядок регулируется положениями ст.51.1. Градостроительного кодекса Российской Федерации. Удачи!

агния
Клиент, г. Иркутск
спасибо!!!