Можно ли продавать в своем кафе купленные в супермаркете товары?

Добрый день! Можно ли продавать в своём кафе купленные товары в супермаркете, например шоколад, газировку. Достаточно ли кассового чека или всё выставленное на продажу, должно иметь сертификаты.

, Оксана, г. Москва
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

здравствуйте,

продавать вы можете товар как купленной у оптовой фирмы товар, так и купленный в магазине,

при закупки товара в магазине в как покупатель можете запросить необходимые сертификаты у магазина на купленный товар для своего кафе.

Аналогично вы можете предъявить данные сертификаты в случаи если покупатель у вас в кафе запросит сертификат на товар который продаете вы. Чеки на данный товар который вы закупили у магазина обязательно сохраняйте, точно так же как вы храните товарные накладные при закупке у оптовой организации.