Могут ли дать штраф или что то другое 15 летней девушке которая продает своих интим фотографии

могут ли дать штраф или что то другое 15 летней девушке которая продает своих интим фотографии

, виктория, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория.

Может быть уголовная ответственность, если это порно-формат фото.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

Однако в данном случае уголовная ответственность наступает только с 16летнего возраста.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

Поэтому в 15 лет — ответственность будет только в виде штрафа за отсутствие должного воспитания, который заплатят родители.