Ошибка в договоре в указании паспортных данных может быть причиной признания его недействительным?

Добрый день, человек при заключении договора об аренде указал неверные паспортные данные, может ли являться эта причина, чтобы договор был недействительным?

, Артем, г. Екатеринбург
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Артем,

Это техническая ошибка, основной для признания договора недействительным нет.

Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

Корректные паспортные данные при заключении договора являются обязательным его условием.  В случае, если произошла техническая опечатка — отсутствуют основания для признания договора недействительным. В случае, если допущен ряд ошибок при заполнении паспортных данных — возможны проблемы при исполнении договора и в таком случае, лучше обратиться к противоположной стороне для исправления данных