8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?

Добрый день

При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?

, Галина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

Если речь о трудовом договоре (в некоторых случаях — о договоре ГПХ), то после его расторжения (по любому основанию) Вы перестанете быть застрахованным лицом в системе социального страхования. Соответственно, Вы утратите право на любое пособие по социальному страхованию.

При увольнении беременной в связи с ликвидацией организации (прекращением деятельности ИП) право на пособие по беременности и родам и по уходу до 1,5 лет сохраняется, но при соблюдении ряда условий и в минимальном размере (пособие по беременности и родам составляет всего 922,65 руб. за весь период 140 или более дней, а пособие по уходу — 9 227,24 руб.). 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Уголовное право
Будет ли амнистия по аллиентам ст157 в 2024 году и в каком месяце?
Будет ли амнистия по аллиентам ст157 в 2024 году и в каком месяце?
, вопрос №4080082, Денис, г. Ангарск
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте мне интересно как сохранить выгоду от пособий на
Здравствуйте, мне интересно как сохранить выгоду от пособий на будущего ребенка, а именно: если я официально работающая мать ухожу в отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов), в какой момент я могу уволиться с работы, чтобы отец ребенка мог оформить на себя ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
, вопрос №4079592, Дина, г. Мытищи
Земельное право
Здравствуйте, 1.5 года я взяла в аренду участок земли в деревне, категория -земли населенных пунктов, виды разрешенного использования животноводство
здравствуйте ,1.5 года я взяла в аренду участок земли в деревне , категория -земли населенных пунктов , виды разрешенного использования животноводство . в январе 2024г по новому ПЗЗ администрация перевела эти участки в Ж 1 , мне сообщили что я не могу на этом участке держать и пасти быков , т.к поменяли вид разрешенного использования. я попросила дать мне доп.соглашение с указанием изменения , но администрация отказала мне .я подала документы в МФЦ думала они мне выписку выдадут с изменением но получила отказ так как вносить изменения не могу потому что в договоре указано животноводство. помогите мне пожалуйста советом как мне получить документ с изменением
, вопрос №4079655, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024