Лишат ли стипендии обучающегося на бюджете студента в случает официального трудоустройства?

здравствуйте, я обучаюсь на бюджете в колледже на 3-м курсе, я получаю стипендию в размере 30 тыс. рублей в месяц. Как я понимаю льготы должны аннулироваться в случае, если я официально трудоустроюсь и буду иметь доход выше прожиточного минимума. У меня есть возможность устроиться в компанию Тинькофф оператором, удаленно. Трудовая книга не будет создаваться, но начисления Пенсионный фонд начислять будут, когда в следующий раз я буду подавать документы на оформления стипендии, мне не откажут в оформлении. льготница я так как отношусь к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей) Спасибо).

, Time Live, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы относитесь к категории дете сирот, Вам социальная стипендия должна назначаться независимо от того работаете Вы или нет и Ваших доходов, т.е. социальная защита Вам обязана выдать справку для назначения социальной стипендии без учета Ваших доходов.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 января 2002 года N 365-ГКО справке для получения государственной социальной стипендии

В обязательном порядке органы социальной защиты должны выдавать справки на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии следующим категориям студентов:

— детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей;

http://docs.cntd.ru/document/9...