В сбербанке указано: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ

Арестовали все счета. Номер исполнительного производства 112743/24/78016- ип от 06.05.2024. За что не могу понять. В сбербанке указано: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ

, Константин, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

 Для того, чтобы Вам  понять   на каком основании  возбуждено в отношении  вас  исполнительное производство, то обратитесь  к судебным приставам. Кроме  того, вам должны были направить    судебный акт  о взыскании, а также постановление  о возбуждении  исполнительного производство .

8. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю либо со дня получения из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации о неуплате в установленный законодательством Российской Федерации срок денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации, а в случае отсутствия в исполнительном документе одного из идентификаторов должника исполнительный документ возвращается в орган, его выдавший, для оформления надлежащим образом, о чем уведомляется взыскатель ( ФЗ  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ) :

Подробнее  по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/6c5e6726f1fb9b16fd05716fa0d587f9c02efe8f/