8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий организации с требованием о погашении несуществующей задолженности

Приведу формулировку из письма....На 01.01.2018 г.вышеуказанные документы (копия протокола общего собрания с решением о формировании фонда капремонта на спецсчете,открытом на имя регионального оператора) на адрес Регионального оператора не поступили,в связи с чем квитанции собственникам не направлялись.Соответствующее решение собственниками принято 17.12.2018 г. .Поступило на адрес Регионального оператора 22.01.18 г. Данное решение вступило в силу 22.07.2018 г.,в связи с чем квитанции собственникам направлены с перерасчетом за период с 01.01.2018. Вопрос- правомерны ли действия организации,которая прислала первую квитанцию о капремонте уже с имеющимся долгом?

Показать полностью
, Татьяна, г. Смоленск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Дело в том, что изменение способа формирования фонда капитального ремонта на том или ином счёте не исключает предусмотренную ст. 169 Жилищного Кодекса РФ обязанность собственников помещений в многоквартирном доме производить ежемесячные взносы на формирование фонда капитального ремонта. Если за период переоформления счетов уплата взносов не производилась, могла образоваться задолженность, которую следует погасить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019